Имеет ли право ученик делать замечание учителю?
Здравствуйте! Ученик вправе рассказать родителям о том что его не устраивает в поведении учителя, а родители могут обратиться за защитой прав своего ребенка к директору школы, в департамент образования или в прокуратуру.
При этом в законе нет запрета на высказывание замечаний учеником учителю, и статьей 29 Конституции РФ гарантируется свобода мысли и слова.
Надо понимать, что все должно быть в разумных пределах, без оскорблений и клеветы.
Удачи Вам!
--- Здравствуйте, не имеет права ученик делать замечания учителю. Яйцо курицу не учит, слышали такую поговорку?-Это именно тот случай. Удачи Вам и всего хорошего.