Можно ли незамужней женщине, работающей и живущей в съемной квартире, забрать на опеку детей, и считается ли она в таком случае многодетной матерью?
У меня такой вопрос. У моего брата детей забрали в детский дом двоих забрали на опеку могу ли я их забрать если я не замужем живу на съёмной квартире работаю воспитываю 12 летнего сына одна и если я возьму 2 х детей под опеку буду ли я считаться многодетной матерью.
Добрый день,
Для того, чтобы взять детей под опеку, нужно узнать требования, предъявляемые к опекунам. И понять, что Вы им соответствуете. Для этого нужно обратиться в местный орган опеки. Среди таких требований есть в том числе финансовые и жилищные. Т.е. то, что Вы сможете обеспечить детей.