Заведующая детским садом отказала продлить договор - могут ли мы оставить детей еще год на подготовку к школе?
Моим детям в сентябре 2017 г. будет по 6 лет 10 мес. (близнецы). Заведующая детским садом однозначно сказала нам идти в школу, отказала в продлении договора на еще один год. Мы в школу отдавать детей не хотим, так как решили еще год потратить на подготовку. Имеет ли право заведующая МДОУ отказывать нам в продлении договора? Чем нам руководствоваться?
Здравствуйте, Юлия! Ничем Вы руководствоваться не сможете. Если на момент 01 сентября ребенку есть 6,5 лет, то договор в д/с не продлевается.
Здравствуйте.
Ваши дети уже превысили предельный возраст пребывания в детском саду, и продлить срок их пребывания более Вы не можете. Школа ждет.