LSN Messenger
Москва, 21.12.2016, 10:56

Как правильно выбрать КВД при прикреплении к определенному району?

Вопрос №11910647 из г. Москва
опубликован 21.12.2016, 10:56
Я прописана в Тверском р-не Москвы. Проживаю и прикреплена в п-ке 170 Чертаново. П-ка 170 требует, чтобы КВД я тоже пользовалась районным чертановским. А мне больше нравится КВД по прописке. Имеет п-ка право запретить мне пользование КВД по прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Да, имеет право. На время действия прикрепления к другой поликлинике, Вы к предыдущей никак не относитесь.

21.12.2016, 11:23

Добрый вечер!!! Если имеете Московскую прописку то человек может обращаться в КВД по месту прописке, также вам не кто не может такого запретить так как вы являетесь гражданкой РФ, то на вас распространяется Российское законодательство.

21.12.2016, 19:41

Простите, Елена Александровна! Вы, по-моему, не поняли: КВД находится вне поликлиники...

21.12.2016, 18:50

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Если в Вашем районе, где Вы прикреплены к поликлинике есть КВД, то только там и имеете право бесплатного обслуживания. Если нет, то тогда имеете право обслуживаться в другом по направлению (бесплатно).

22.12.2016, 05:52