Санкт-Петербург, 17.04.2021, 22:13

Как расчитать часть квартплаты в данном случае с несколькими собственниками, не проживающими в квартире

Вопрос №18402896 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2021, 22:13
Как расчитать часть кварплаты, которую я должна оплачивать. Я собственица 186/486 доли в квартире, но не прописана и не проживаю. Две сестры прописаны и имеют доли по 150/186, но тоже не проживают. И прописана и проживает в квартире мама, но доли не имеет. (она ведь тоже должна платить часть кварплаты за то, что использует право пользование жилым помещением, проживая там?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да все должны платить. Собственники за содержание своей собственники, зарегистрированные за потребляемые ресурсы. Можете решить вопрос в судебном порядке.

18.04.2021, 21:32

Договоритесь все... арифметика немного поможет...

18.04.2021, 00:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, однозначно, все зарегистрированные обязаны оплачивать за услуги ЖКХ (при отсутствии счётчиков), а при наличии, в основном мама и должна оплачивать эти услуги, на которые установлены счётчики.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.04.2021, 21:33

Договорится не получается.

18.04.2021, 10:49

Спор решается в судебном порядке.

18.04.2021, 10:52

Тогда тот, кому больше всех надо, сходит в суд...

18.04.2021, 11:03

А прописанная и проживающая мама (она не собственница), должна учавствовать в оплате кварплаты?

18.04.2021, 21:30

Конечно же, должна! Раз проживает и зарегистрирована... ЖК РФ...

18.04.2021, 21:33

Однозначно, все зарегистрированные обязаны оплачивать за услуги ЖКХ (при отсутствии счётчиков), а при наличии, в основном мама и должна оплачивать эти услуги, на которые установлены счётчики.

18.04.2021, 21:34

Мама должна платить за услуги на которые установлены счетчики, а за обслуживание дома должна (отопление, вывоз мусора, общее водоотведение и пр..)?

19.04.2021, 07:26

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно все зарегистрированные в квартире, ОБЯЗАНЫ оплачивать за услуги ЖКХ. Ваша мама хорошо устроилась.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.04.2021, 07:32

Если мам а одна проживает, то по счетчиками она платит плюс пропорционально зав се остальное... примерно так...

19.04.2021, 09:04