Как расчитать часть квартплаты в данном случае с несколькими собственниками, не проживающими в квартире
Да все должны платить. Собственники за содержание своей собственники, зарегистрированные за потребляемые ресурсы. Можете решить вопрос в судебном порядке.
Договоритесь все... арифметика немного поможет...
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, однозначно, все зарегистрированные обязаны оплачивать за услуги ЖКХ (при отсутствии счётчиков), а при наличии, в основном мама и должна оплачивать эти услуги, на которые установлены счётчики.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Договорится не получается.
Спор решается в судебном порядке.
Тогда тот, кому больше всех надо, сходит в суд...
А прописанная и проживающая мама (она не собственница), должна учавствовать в оплате кварплаты?
Конечно же, должна! Раз проживает и зарегистрирована... ЖК РФ...
Однозначно, все зарегистрированные обязаны оплачивать за услуги ЖКХ (при отсутствии счётчиков), а при наличии, в основном мама и должна оплачивать эти услуги, на которые установлены счётчики.
Мама должна платить за услуги на которые установлены счетчики, а за обслуживание дома должна (отопление, вывоз мусора, общее водоотведение и пр..)?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно все зарегистрированные в квартире, ОБЯЗАНЫ оплачивать за услуги ЖКХ. Ваша мама хорошо устроилась.
Если мам а одна проживает, то по счетчиками она платит плюс пропорционально зав се остальное... примерно так...