Отстранение комплектовщика от работы без уведомления - что делать в данной ситуации?

Вопрос №11910688 из г. Екатеринбург
опубликован 21.12.2016, 11:08
Работаю комплектовщиком в рекламной фирме! Начальник устно отстранилот работы сказав вызову кокда понадоблюсь! Я устроен официально! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Пусть письменно начальник отстраняет. То что устно это сделал, это ничего не значит и вас позже могут уволить за прогулы.

21.12.2016, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Любое отстранение от работы, изменение рода выполняемых обязанностей работником, изменение графика работы должны в обязательном порядке оформляться распорядительными документами и быть подписаны руководителем или лицом, имеющим право подписывать такой документ.

21.12.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я пока оформил больничный лист.

21.12.2016, 11:21

Правильно. Но больничный когда-нибудь закончится. Имейте ввиду что устное отстранение ничего не значит и потом доказать что-то будет очень сложно. Всегда требуйте "бумажку"

21.12.2016, 11:24

После выхода с больничного продолжайте работать в прежнем режиме. Время выполнения вами трудовой функции должно быть оплачено.

21.12.2016, 11:25

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034