Работник без официального трудоустройства требует выплаты задолженной зарплаты и ищет способы защиты в случае банкротства фирмы
Работаю рестовратом в мебельной фирме, но официально не устроен.
Есть постоянный пропуск на территорию (склад, где реставрирую мебель) но мне не платят зарплату вот уже 2 месяца.
И вообще поговоривают, что фирма скоро обанкротится.
Могу ли я каким-нибудь способом получить (требовать) зарплату? И на основании чего, ведь я не устроен?
И что делать если фирма и правда обанкротится?
Обращайтесь в суд за признанием нахождения в трудовых отношениях с работодателем и взысканием денежных средств
Здравствуйте. То, что Вы не устроены официально - это проблема работодателя, а не Ваша.
Если есть доказательства, что Вы работали, то подавайте в суд и чем быстрее, тем лучше.