Работа вахтовым методом. Вахта 2 месяца через 1.Имеет ли право администрация отправить на межвахту до истечения двух месяцев.
Доброго времени суток!
Продолжительность вахты устанавливается внутренними документами работодателя и не должна превышать 1 месяца. В исключительных случаях допускается увеличение продолжительности вахты до 3 месяцев с учетом мнения профсоюзной организации.
В Вашем случае необходимо изучение локальных актов работодателя, анализ ситуации, что невозможно сделать в рамках сайта.
Вы вправе обратиться в ГИТ с жалобой о нарушении Ваших трудовых прав, будет проведена проверка и при необходимости вынесено предписание об устранении нарушений.
Удачи Вам и всех благ!