Могу ли я купить земельный участок без построек за материнский капитал и как это сделать?
Материнский капитал можно направить только на цели, предусмотренные действующим законодательством. Вы можете купить на материнский капитал жилое помещение, или направить его на строительство жилья.
Вряд ли вам администрация одобрить данную сделку за счёт материнского капитала. Удачи вам и всего всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте. Купить участок за материнский капитал и ничего на нем не построить согласно п. 1.1 ст. 10 закона о маткапитале №256-ФЗ от 29.12.06 г - НЕЛЬЗЯ. Т.о. как следует из приведенной нормы, купить участок можно, но необходимо построить на нем дом.