Пенсионный фонд наложил взыскание на пенсию из-за невнесения взносов за ИП - как избежать вычета из пенсии и спустить задолженность?
Имеется 3 группа в августе 2013 года было открыто ип планировалось открытие магазина продуктов питания, но не смогли найти деньги на открытие магазина, а по ип всё равно надо было вносить взносы независимо ведётся деятельность или нет, поскольку взносы не платил, пенсионный фонд взыскал через суд и наложил взыскание на пенсию. Пенсия у меня составляет 6600 из них вычет 2000 ежемесячно. Недавно пришла бумага из ПФР что поскольку у меня пенсия ниже прожиточного минимума то надо подать в пфр копию трудовой и прийти написать заявление. Вопрос у меня следующий: минимальная пенсия сейчас 8300 и если мне пересмотрят её не станет ли больше вычет за ип из пенсии? Можно ли сделать чтобы у меня не высчитывали за ип, т.е. списать эти долги ведь деятельность не ведется?
Добрый день, долги не списать, обязанность по уплате страховых взносов возникает вне зависимости велась деятельность или не велась, по исполнительному листу могут удерживать до 50% .