Процедура обжалования постановления о взыскании издержек с обвиняемого за услуги адвоката в отдельности или вместе с приговором
но следователь практически навязала его
Это ключевой момент. А вот навязывание вам еще предстоит доказать. И вы это не докажите. В данном случае значение имеет только одно: у вас был адвокат.
В деле есть заявление об отводе адвокату.
Все будет зависеть от того, по каким основаниям был заявлен отказ от адвоката!
Если в связи с материальными трудностями, то такие процессуальные издержки в любом случае взыскиваются с осужденного.
Если был просто отказ от адвоката, но он не был удовлетворен судом-то, то постановление может быть обжаловано, они взыскиваются за счет федерального бюджета.
Ну и третий вариант: если был заявлен именно отвод, как Вы пишите, но следователь его не удовлетворил, то процессуальные издержки взыскиваются также с осужденного.
Не устраивал адвокат, необходимо было заключать соглашение с тем, кто нравится. По назначению Вам право выбора не предоставлено, если, действительно, нет оснований для его отвода в соответствии с УПК РФ.