Проблемы с подсчетом годов для оформления статуса ветерана - ищу помощи в Алтайском крае
Уважаемая, Лариса!
Согласно Закону " О присвоении звания Ветеран труда Алтайского края" звание "Ветеран труда" присваивается гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет-для женщин.
Для определении трудового стажа предоставляются, трудовые книжки и справки с места работы.
Порядок предоставления отпуска по уходу за ребенком регулируется нормами Трудового кодекса (ст 256 ТК РФ). Данный отпуск предоставляется работодателем. На период отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы (должность). Поскольку вы нигде не работали, то вам данный вид отпуска предоставлен не был, соответственно этот период в трудовой стаж не был засчитан.
Следовательно орган социальной защиты населения правомерно не засчитал данный период в трудовой стаж.