Иск в суде, заседания переносили, судья предлагает закрыть дело из-за истечения исковой давности - что дальше?

В феврале 2016 на меня подали иск в суд, заседания до сих пор не было, так как его всегда переносили. Сегодня судья просит подойти и закрыть дело по истечению исковой давности, что мне от этого ждать?
Лучший ответ

Вы должны сделать заявление в судебном заседании об истечении срока исковой давности, если он, действительно, истек. Суд должен отказать в иске по этому основанию.

Добрый день! Ожидать стоит закрытия дела и невозможности подачи искового заявления по тем же основаниям и тому же предмету иска.

Так замечательное предложение, Вы должны заявить в суде что истек срок исковой давности в связи с чем просите производство по делу прекратить. Все, Вы никому ничего не будете должны платить.

Добрый день, если судья просит подойти и закрыть дело по истечению исковой давности, а чтоб сказать чего вам ждать, юристу нужно суть дела знать.