Сбор подписей жильцов для выписки отца из квартиры - рассказ инвалида, чей отец ушел из семьи 20 лет назад
Хочу выписать отца он ушёл из семьи 20 лет назад, квартира досталась от матери, как собрать подписи от жильцов дома? Жильцы согласны, я на инвалидности, мне 30 лет.
Здравствуйте! Какие подписи? Если Вы собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета. В суд нужно свидетелей.
Здравствуйте! Подписи никакие не нужны. Надо в суд обращаться с исковым заявлением о признании отца утратившим право пользования жилым помещением.
Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о признании отца утратившим право пользования жилым помещением, на основании которого он будет снят с регучета (выписан) их квартиры. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.