Утерял паспорт я гражданин Украины.
Здравствуйте. 1) Обращайтесь в полицию с заявлением об утере паспорта 2) Со справкой из полиции обращайтесь в консульство Украины и получайте справку на возвращение в Украину 3) Выезжайте, в Украине восстановите паспорт
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Здравствуйте! В данном случае необходимо в первую очередь обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, получить справку об утере. С этой справкой обратиться в посольство или консульство Украины и получить свидетельство для возвращения на родину.