Квартира приватизирована в равных долях на меня и дочь от первого брака.
Квартира приватизирована в равных долях на меня и дочь от первого брака. Дочь проживает и прописана со мной.
Со второй супругой окончательно развелись 2 месяца назад (от брака имеем двоих несовершеннолетних детей, на которых я давно выплачиваю алименты). Более полугода она с детьми проживает отдельно на съёмной квартире. Но постоянно возникают прения по поводу её возможного пребывания в нашей квартире, т.к. цитирую в ней прописаны наши дети, и она имеет право проживать вместе с ними на законных основаниях. Могу ли я выписать бывшую супругу, но оставить детей прописанными, и имеет ли она в этом случае право проживать совместно с детьми в этой квартире?
Спасибо за столь быстрый ответ!
Но можно уточнить некоторые моменты?
Иск подаётся как таковой или для подачи иска нужны какие либо основания?
И можно ли разъяснить по второму вопросу о праве проживания бывшей супруги совместно с прописанными детьми? Квартира приватизирована до брака.
Заранее спасибо за ответ.
вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ее с регистрационного учета
ваша жена перестала быть членом семьи, а потому согласно ст 31 ч 4 жилищного кодекса ее право пользования квартирой прекращается, она подлежит выселению и снятии с регистрационного учета, дети являются членами вашей семьи, поэтому снять их с рег.учета нельзя до 18 лет.
Спасибо за столь быстрый ответ!
Но можно уточнить некоторые моменты?
Заранее спасибо за ответ.