Права и обязанности при разводе в отношении общей квартиры, алименты и ипотека - ответы согласно закону.
Во время брака купили трех комнатную квартиру, по ипотеке. Заемщик я, созаемщик супруга, есть двое детей. Квартира в собственности в равных долях по 1/4 части.
Развелись. Дети остались с матерью в совместной квартире прописаны и проживают. Выплачиваю алименты бывшей супруге 1/3 доли от своих доходов. Я выписался и съехал из квартиры. Право собственности на общую квартиру 1/4 доли сохранил.
Живу и прописан у второй супруге, живем гражданским браком есть совместный ребёнок.
Вопрос должен ли я оплачивать кварплату в квартире первого брака если я там не прописан и не проживаю, но являюсь собственником 1/4 доли также как и бывшая супруга и двое детей у которых также по 1/4 доли. Бывшая супруга и дети прописаны и проживают в этой квартире. Я живу и прописан в квартире второй супруге. Если должен то сколько. На раздел имущества не подавали.
Другой вопрос должна ли бывшая супруга тоже оплачивать ипотеку так как тоже является созаемщиком.
Прошу ответить согласно закону, а не совести.
Если Вы являетесь собственником доли, то обязаны содержать свое имущество точка непроживании в квартире не освобождает вас от оплаты коммунальных услуг