Как привлечь гражданского бывшего мужа к ответственности за бросившую беременную состояние и его пристрастие к 14-летней девочке?
Меня бросил беременную грожданский бывший муж можно ли его привлеч ко тветственности и мне изменяет с-14 летней девочкой можно его наказать как то.
За половую связь с 14 летней можно. По ст. 134 УК РФ. Если Вы точно все знаете. А если он Вас бросил, то ведь насильно не потащите. Рожайте, устанавливайте отцовство и взыскивайте с него алименты.
Здравствуйте! В данном случае если вы уверенны в своих доводах о том, что он вам изменяет с 14 летней. ВЫ можете заявить в полицию об этом.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и затем взыскать с него алиментные платежи, которые он будет обязан выплачивать до совершеннолетия ребенка. При наличии фактов Вы можете написать заявление в полицию, но также Вы несете ответственность за заведомо ложный донос.