Что я выигрываю, если подам в суд на гражданского мужа, если он бросил беременную?

Бросил гражданский муж беременную. Могу ли я подать на алименты.
Лучший ответ

Можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

Сможете после рождения ребенка, если установите отцовство.

Лариса Николаевна, если установлено отцовство, то конечно же можете.

А если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то сначала устанавливайте отцовство в судебном порядке, а потом уж взыскивайте алименты.