Получение компенсации после аварии - возможно ли требовать компенсацию от производителя переоборудованного сиденья?
В апреле наш микроавтобус попал в аварию. По металлу все понятно, получили страховку и ждем компенсацию от виновника. Но во время аварии сломалось сидение (вылетесл сидение и погнулась основа - в результате чего я повисла на ремнях (хорошо, что была пристегнута). В результате повреждены связки шейного отдела позвоночника и получено сотрясение головного мозга, о чем зафиксировано в медицинских документах. Судмедэкспертиза почему-то не признала это повреждением, то есть компенсация страховой компании мне не положена. Но возможно ли запросить компенсацию от фирмы, производившей переоборудование автобуса, так как сиденье не смогло обеспечить мою безопасность? Буду очень благодарна за ответ!
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Ольга
Вам надо подать исковое заявление на компенсацию ущерба в суд на виновника ДТП. Обратитесь к юристу вам подготовят иск.
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!