Получил сотрясение головного мозга и повреждения телефона при аварии - есть ли возможность на получение выплаты?
Доброе утро, вчера попали в аварию, стояли на светофоре а в нас со 100 км/ч ударила с щади машина, я был как пассажир, сидел на заднем сиденье, был не пристегнут, инспектор ДПС это указал в протоколе, в результате ДТП я получил сотрясение головного мозга и были разбит догостоящий телефон-мой вопрос, могу ли я расчитывать на какую то выплату?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Да, в данной ситуации идёт речь о возмещении материального и морального вреда, который определяется в соответствии со статьей 1064, 15, 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации подлежит Взыскание с виновника, который будет остановлен сотрудниками ГИБДД.
Спасибо за грамотный ответ!