Проблема с затоплением - прокуратура и Следственный комитет предлагают Маневренный фонд вместо собственности
Астрахань Вечканова Валерия! После затопления нашей квартиры по причине прорванной тепломагистрали которая является собственностью. Прокуратура и Следственный комитет нам предлагают Маневренный фонд. И если мы уйдем в маневренный фонд якобы наше жилье на правах собственности отойдет Администрации. На днях будет готово тех. заключение о состояние дома о том, чтобы признать его аварийным. Вопрос правда, что у нас заберут жилье в замен Маневренного фонда. И как правильно писать заявление. Прошу признать квартиру ветхой-аварийнной, или же непригодной для проживания. Спасибо.
Лучший ответ
Вы не обязаны переселяться именно в маневренный фонд. Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)
Жму руку, спасибо!