Законность предложения переселения собственника приватизированной квартиры в маневренный фонд
Приватизированная квартира в доме признанным аварийным по решению экспертизы-собственнику квартиры предлагают квартиру из маневренного фонда. Законно ли это? Квартира была куплена в 1997 и приватизированна - переселять собственника в маневренный фонд?
Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ). Соответственно, если Вам дают жилье не в собственность, то можете не соглашаться с передачей права собственности.
Да, законно, жилое помещение из маневренного фонда предназначено для временного проживания, пока вам не предоставят другое постоянное жилье.
Добрый день, вам могут предложить квартиру из маневременного фонда на время оформления бумаг по передачи квартиры в собственность.