Моей маме 80 лет, как оформить над ней опекунство?
Добрый день. Из текста вопроса не следует, что надо ней может быть оформлено опека. Опека в таком случае может быть установлена только над лицом, признанным в суде недееспособным. Видимо Вы неверно сформулировали свой вопрос.
Здравствуйте! Для этого необходимо обратиться с заявлением об опекунстве в органы опеки в данном случае
Здравствуйте. Обратиться в органы опеки с соответствующим заявлением
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.