Условия и требования опекунства для 16-летней девочки после смерти мамы
Девочке 16 лет, папы нет, мама умирает от рака. Что будет с девочкой после смерти мамы. Кто может оформить над ней опекунство и какие условия опекунства и требования.
Лучший ответ
Наталья, опеку может оформить любой желающий (как правило это близкие родственники). Конечный список документов можно уточнить в опеке в районе проживания.
Спасибо, теперь все ясно.
А если ни кто не захочет оформлять опекунство, что будет с ребенком.
Если никто не захочет, поместят в детский дом.