Улан-Удэ, 21.12.2016, 15:08

Как начисляется налог на парковочное место в паркинге под домом. Место в собственности.

Вопрос №11911404 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.12.2016, 15:08
Как начисляется налог на парковочное место в паркинге под домом. Место в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вопрос здесь еще не урегулирован, но суммы налога начисляются "космические". У Вас по документам какая-то доля паркинга. Берут кадастровую оценку всего паркинга, вычислят от этой стоимости цену Вашего места. Получается много.

21.12.2016, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А правомерно включают "объект собственности - иное строение, помещение, сооружение, в перечень административно-деловых и торговых центров. Определяемый в соответствии с п.7 ст. 378.2 НК РФ. Какое отношение имеет парковка к административно-деловым и торговым центрам? И еще по увеличенной ставке 0,3.

21.12.2016, 16:20

А это происходит потому что парковки в жилых строениях не "обозваны" как таковые в фискальных документах, которыми руководствуются соответствующие органы. Вы можете оспорить в судебном порядке кадастровую стоимость. Это процесс муторный, затратный (около 80 тысяч), но потом будут адекватные квитанции.

21.12.2016, 20:17