Выставлена квитанция на оплату налога на квартиру, но не на паркинг - нужно ли платить налог на парковочное место в том же доме?
Налоговая инспекция выставила квитанцию на оплату налога на имущество-квартиру. У меня есть еще подземный парковочное место в этом доме с отдельным св-ом на собственность паркинга. Налоговая не выставила квитанцию на оплату налога на паркинг. Может не нужно платить налог на паркинг, если он находится в том же доме что и квартира?
Лучший ответ
Поскольку у вас в собственности два абсолютно самостоятельных объекта недвижимого имущества, то и налоги Вы обязаны платить за каждый. И то обстоятельство, что Вам не пришла квитанция на уплату налога, не освобождает Вас от обязанности его уплачивать. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!