Перенос первого заседания суда и возможность добровольной сделки о выписке бывшего супруга - вопросы оформления и последующий раздел недвижимости
На первом заседании суд не вынес решения по моим исковым требованиям о выписке бывшего супруга. Заседание перенесено на январь. В настоящее время бывший муж согласен добровольно выписаться из квартиры с тем условием, что я заберу исполнительный лист по выплате алиментов на содержание ребенка от судебных приставов. Вопрос: Как правильно юридически оформить добровольную сделку? И может ли он подать потом на раздел недвижимости, если выписался добровольно? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Вы вправе заключить мировое соглашение, вот только алименты это содержание на ребенка, это право ребенка, а не ваше. Раздел возможен в течении трех лет после развода, добровольная выписка роли не играет.