Возможно ли рассмотрение нотариального заявления мужа об отказе от родительских прав, если ребенок еще не родился?
Скажите пожалуйста, могу ли я отдать в суд на рассмотрение нотариально заверенное заявление мужа на отказ от родительских прав, если ребёнок ещё не родился? Я на 2 месяце беременности.
Лучший ответ
Нет. Отказаться от родительских прав нельзя. Это не основано на Законе.
Родительских прав можно только лишить при наличии оснований. Но в Вашем случае об этом говорить явно преждевременно.
---Здравствуйте, вам либо больше делать нечего, как грузить юристов своими с мужем разборками. Можно и самим разобраться, не хотите ребёнка есть время решить вопрос по другому. Мы рады ответить на ваши вопросы.