Продолжительность рабочего дня и доплаты за вредные условия труда - правила для лаборантов в колледже
Екатерина!
По трудовому кодексу РФ работодатель обязан проводить аттестацию рабочих мест с привлечением специализированных организаций, которые дают заключение о наличии вредных условий труда и устанавливают коэффициент, которй администрация должна доплачивать работнику. Если в Вашей организации такая аттестация не проводилась, обратитесь с заявлением в федеральную инспекцию труда в Вашем городе и они обяжут администрацию это сделать. Без такого заключения невозможно определить категорию вредности труда на Вашем рабочем месте.
Успехов Вам.
Баранникова Ттаьяна Николаевнра