LSN Messenger
Пенза, 17.11.2017, 12:24

Продолжительность рабочего времени в выходные и праздничные дни при работе во вредных условиях труда с фактором Напряженность для контролеров-приемщиков вооружения

Вопрос №13476947 из г. Пенза
опубликован 17.11.2017, 12:24
Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни (Сколько часов должен работать человек), при работе во вредных условиях труда по 1 списку с вредным фактором "Напряженность" работа с взрывчатыми вещества (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса, ни ответ на него, ни закон, не изменятся. Вам уже дано 6 ответов на одну и ту же тему.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

17.11.2017, 14:48

Здравствуйте. Оплате в двойном размере подлежит сам оклад или тариф работника. А все возможные доплаты уже начисляются как обычно.

Рабочее время в выходные и праздничные Вам предоставлеятся правильно - с сокращением на 1 час.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

17.11.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день Наталья,

нарушений режима работы нет. Доплата за вредные условия труда должна осуществляться сверх двойной тарифной ставки. Оплата за секретность не положена, так как сохранение секретов-это нетрудовая государственная функция, месячная оплата секретности не изменяется.

18.11.2017, 12:56

Меня интересует сколько часов в выходной или праздничный день во вредных условиях должен работать человек. И должны ли в оплату в выходной день входить оплата за вредность и за секретность. И должны ли в сверхурочные входить оплата за вредность и секретность.

17.11.2017, 13:15

Здравствуйте. Работа в выходные и праздничные дни сокращается на 1 час.

Оплата за работу в выходные и праздничные дни начисляется как обычно, только сам часовой тариф начисляется в двойном размере, если работник выбрал двойную оплату, а не другой день отдыха.

В сверхурочные никакие доплаты не входят. Наоборот, доплаты начисляются на отработанные часы. Поскольку доплата за вредность и секретность уже начислена при рассчете отработанного времени, то сама доплата за сверхурочные часы производится непосредственно только на эти часы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

17.11.2017, 14:29