Пермь, 21.12.2016, 14:20

Подробности о кредите в Ренессанс банке и текущей ситуации - возможность покупки недвижимости на материнский капитал и арест доли в доме

Вопрос №11911678 из г. Пермь
опубликован 21.12.2016, 14:20
В 2014 году я брала кредит в Ренессанс банке в январе в сумме 259000 рублей. Подруга попросила. Говорила что будет оплачивать, но кинула. Сейчас долг отправляют больше миллиона, но не сам банк. Сначало отправляли из Восток финанс, потом в контакте отправили НСВ, сейчас отправляет МБА. угрожают подать в суд уже второй год, но до сих пор никто не подал в суд, хотела бы чтоб уже подали. Вопрос такой могу ли я купить на мат капитал дом на имя детей и после суда не арестуют ли его? и могу ли я купить только долю в доме матери на имя одного из детей? Кредит брала до брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы купите дом на материнский капитал его не должны арестовать. Так как направлено именно на улучшении жилищных условии детей.

21.12.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А только долю на мат капитал я могу купить в мамином доме?

21.12.2016, 19:19

На средства материнского капитала Вы можете приобрести и весь дом. Необходимо лишь согласие на это пенсионного фонда, Алина.

21.12.2016, 19:25

Вы не можете реализовать мат. капитал, купив долю только на одного из детей. Вы подпишите обязательство оформить доли на всех членов семьи. Успехов вам.

21.12.2016, 19:34

Здравствуйте! В данном случае можете приобрести. Нужно для этого одобрение пенсионного фонда.

А только долю на мат капитал я могу купить в мамином доме?

21.12.2016, 22:28