Кемерово, 21.12.2016, 14:21

Судебное разбирательство о разделении квартиры по программе ветхого жилья - Победит ли брат? Придется ли делить площадь?

Вопрос №11911690 из г. Кемерово
опубликован 21.12.2016, 14:21
Маме дают квартиру по программе ветхого жилья! Прописано 4 человека! Я мама брат и племянник! Брат требует разделить квартиру! Либо он подаст на суд! Выиграет ли он дело придется ли нам делить площадь? Квартира не приватизирована!
Лучший ответ
Рекомендуется

А чего делить то??? квартира то не принадлежит никому из вас, она не приватизирована. Вам выдадут квартиру на всех четверых, и только в случае приватизации возможен раздел. Удачи!

22.12.2016, 05:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Нет, конечно. Глупости это, в данном случае ему ничего разделить не удастся. Он даже порядок пользования в суде определить не сможет.

21.12.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это значит он просто может придти и проживать с нами? Да?

27.12.2016, 08:51

Если лицо к моменту приватизации имело право проживания в данной квартире, то это право сохраняется за ним пожизненно, даже если он не будет участвовать в приватизации.

28.12.2016, 03:43