Вопрос о возмещении УТС при ДТП - от кого и на основании каких нормативных актов?
Марина, пострадавшая имеет не расширенное ОСАГО, а ДСАГО.
Если правилами страхования, на условиях которых страховалась ответственность пострадавшей по ДСАГО, предусмотрено возмещение УТС, то возмещать должна страховая компания.
ОСАГО не предусматривает погашение ущерба от утери товарного вида. Поскольку эта сумма ущерба не покрывается страховкой, иск о возмещении ущерба в этой части предъявляется к виновнику ДТП, т.е. к Вам.
Баранникова Татьяна Николаена
Здравствуйте Марина. УТС стрховая обязана была включить в страховой случай и выплатить, а вот все остальные, перечисленные вами, должен выплачивать виновник ДТП.
Однозначно. Подайте в суд на страховую компанию, о взыскании суммы УТС.
Удачи!