Как правильно переоформить землю на себя после наследства половины дома в 1993 году с пожизненным пользованием?
Право пожизненного наследуемого владения земельным участком должно быть зарегистрировано в Россреестре.
ЗК РФ, Статьи 28 - 34. Утратили силу с 1 марта 2015 года. - Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ. В статье
Либо по соглашению с наследниками, либо в судебном порядке
иск о признании права на 1/2 часть земельного участка, ст. 35 Земельного кодекса РФ.
Все зависит от формы дарения и законности перехода права на половину дома.
Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.
Доброго времени суток! Вам нужно договориваться о заключении сделки с хозяйкой земельного участка. Если откажется - то только в судебном порядке.