Пользователь 9111.ru

Не знала о задолженности - Как отказаться от оплаты штрафов, полученных на проданное авто?

Случайно на сайте ГосУслуг, записываясь на приём к врачу, в личном кабинете увидела задолженность от ФССП в размере 1500 руб. Проверила штрафы (машина оформлена не на меня), - штрафов нет, но летом продала свою машину и решила что новый хозяин не перерегистрировал а/м на себя и проверила: оказывается на тот авто 2 штрафа висит на 1500 р. и 500 р., но зарегистрированные эти штрафы на даты до того как я продала авто, мне никаких писем/уведомлений/чего-либо вообще не поступало, ничего не подписывала, - могу ли я эти штрафы не оплачивать? И что мне могут предъявить ведь машина продана и как могла быть произведена оплата с неоплаченными на тот момент штрафами? Могут ли сотрудники ГИБДД остановить и пробить эти штрафы только по водительскому удостоверению (ведь свидетельство о регистрации теперь на другую машину), да и проживаю теперь в другом регионе и база данных наверняка только по этому региону, а чз 2 года штраф обнулится? Или всё-таки стоит разбираться почему заказных писем не приходило, штрафы, я так понимаю, были зафиксированы камерой в том городе где я прописана, а авто был зарегистрирован в другом регионе (где я раньше была прописана), но писем не поступало ни по старому адресу прописки, ни по новому, так же недавно была на почте где сейчас на данный момент прописана и где были зафиксированы штрафы - никаких писем не было и нет... О задолженности в размере 2000 руб. я понятия не имела... Если бы уведомили сразу-оплатила бы со скидкой 50%, но теперь как-то не честно получается: я была не в курсе а уже передано приставам... Подскажите, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Советую оплатить штрафы, тем более, что вы сними согласились. Ждать взысканий от судебных приставов не стоит, там сбор 7%. Вот и считайте.

С чем согласились ? Я даже не знаю за что штрафы, сотрудники гибдд не останавливали, я ничего не подписывала, разве можно согласиться с тем чего вы не знаете ?