Как решить вопрос с просроченным штрафом при продаже автомобиля через автосалон?
2 дня назад обнаружился накопительный арест на лицевой счет, дали в Сбербанке справку о номере исполнительного производства. Сумма 500 р. Никаких уведомлений не получала, вообще никаких. На сайте ФССП ни по фамилии, ни по номеру ИП никаких задолженностей и никаких сведений. На сайте ГБДД на всякий случай пробила проданную машину и там оказался штраф 500 р., просроченный на более чем 3 месяца. Продажа автомобиля осуществлялась через автосалон с сохранением госномера на новый автомобиль, что делается только через ГБДД. Никаких вопросов или требований уплатить штраф не последовало от ГБДД, я о штрафе не знала, извещений или уведомлений не получала. По факту я продала автомобиль с просроченным штрафом.
Со штрафом согласна. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Нужно ли оплачивать штраф за нарушение ПДД или сумма взыскания и есть оплата этого штрафа? Нужно ли обращаться в ГБДД? Как аннулируется сведения о неоплаченном штрафе? На данный момент госномер на котором штраф, но номер свидетельства и автомобиль другой, что делать если остановят сотрудники ГБДД?
Лучший ответ
Если деньги со счета сняли, то больше ничего оплачивать не нужно. Сведения аннулируются автоматически после закрытия исполнительного производства судебным приставом
Благодарю Вас за полезную консультацию!
обратитесь в ОСП и оплатите штраф. эту платежку возите с собой, для душевного спокойствия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!