Как решить вопрос по алиментам от бывшего мужа, проживающего в Украине, для гражданки России - нашей дочери?
Мой бывший муж, проживающий в Украине, инвалид 2 группы, алименты на дочь не платил, а теперь требует с нее. Дочь является гражданкой Росси. Что нам делать? Спасибо.
Добрый день,
Если в своё время он уклонялся от уплаты алиментов, то он сейчас не имеет право требовать их с дочери. Если же Вы не подавали на алименты, то это как бы вопрос личной воли. Если сейчас отец является нуждающимся пенсионером или инвалидом, то он вправе требовать от дочери содержания.
Добрый день. ЕВГЕНИЯ
Зависит от того как требует есть решение суда исп лист или подал заявление и в какой суд в какой стране. Плсле ответа можно вам предметно ответить.