Вопрос алиментов для инвалида третьей группы с военной пенсией, не работающего - какова сумма платежа?
Мой бывший муж инвалид третьей группы, получает военную пенсию (с нее алименты не высчитывали). Алименты платил только 1/4 зарплаты. Сейчас он не работает, сколько теперь он должен платить?
Добрый вечер! интересненько, а почему это с пенсии алименты не платились? только если это пенсия после Чеченских компаний. с нее действительно алименты не расчитываются. если других источников дохода нет, алименты начисляются исходя из среднемесячной заработной платы, установленной в РФ, точные цифры Вы можете узнать в службе судебных приставов, в среднем это около 6 000р.
Здравствуйте, Людмила. Алименты должны были выплачивать со всех видов дохода и с пенсии тоже. Так что сейчас алименты будут начисляться только с пенсии. Если у Вашего бывшего мужа имеется какой-то заработок не официальный, обратитесь к мировому судье по вопросу изменения размера взыскиваемых алиментов и взыскания алиментов в твердой денежной сумме.
Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, e-mail: ele67453536@yandex.ru