Проблемы с погашением кредита - как разрешить ситуацию с коллекторами и банком?

В 2010 году брал кредит два месяца платил, потом была просрочка один месяц и я сразу погасил все полностью, сотрудники банка ОТП по телефону сказали что они ко мне притензий не имеют. Но прошло 6 лет и мне стали звонить колекторы говоря что перед банком есть долг в размере 6480 т. р,я обратился в банк, и мне там заявили что задолжность из за того что я после погашения кредита не закрыл счет поэтому ссума набежала. А коллекторы угрожают говорят что пойдут к моей бабушке и она с пенсии мне отдаст либо (вы не боитесь за жизнь своей жены или ребенка) Я установил программу на телефон записывает наш разговор. Что дальше делать Спасибо заранее.
Лучший ответ

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Коллекторам НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.

__

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в полицию по факту угроз колекторского агентства, к заявлению приобщите записи разговоров, содержащих угрозы, а так же имеющиеся документы по оплате кредита.

Здравствуйте, Юрий!

Обратитесь с жалобой в Банк России, поскольку он является надзорным органом за деятельностью банков и финансовых организаций. Кроме того, обратитесь с заявлением в прокуратур. Обязательно приложите аудиозаписи разговоров. Банк может быть привлечен к административной ответственности, а коллекторы вплоть до уголовной ответственности в зависимости.

Срок исковое давности уже давным-давно прошёл. Ничего взыскать через суд они не смогут. С пенсии вашей бабушки ничего удерживать не будут.