Потерял загранпаспорт, что делать?
Доброго времени суток. Идете в полицию и пишете заявление о том, что документа нет. Ответственность за потерю на вас не возлагается, и штраф никакой не предписан. В полиции потребуйте справку, в которой будет обозначено, что документ утерян.
Идете с документами (анкета; фото; внутреннее удостоверение личности; трудовая книга; военный билет; квитанция, свидетельствующая об оплате пошлины) в фмс.
Срок изготовления нового документа если подаете заявление по месту прописки – 1 месяц, если по месту фактического проживания – 4 месяца.
Потерял загранпаспорт, что делать?
- Если есть основания предполагать похищение паспорта, нужно обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением.
- Обратитесь в территориальный орган МВД России для получения нового паспорта.
Обращайтесь в Главное управление по вопросам миграции МВД и получайте новый паспорт, в связи с утерей предыдущего паспорта.
Здравствуйте, Бакирдин! Гражданином какой страны Вы являетесь? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день Азамат! Если утеряли свой заграничный паспорт то придется штраф заплатить за утерю, а затем делать новый загранпаспорт.