Изображение доказывает вину водителя самосвала - возможность оспорить постановление и взыскать ущерб
По фото дать оценку подобного рода ситуаций невозможно, так как имеет значение то, что было до наезда, а не после. Нужно проводить автотехническую экспертизу для установления технической возможности предотвратить наезд, а также давать оценку действиям водителя самосвала (был знак аварийно остановки или нет и т.п.)В общем. Юрист должен работать. Так как много нюансов.
Добрый день. Водиле самосвала могут вынести наказание за то, что самосвал стоял без габаритов и аварийного знака. Но данное его нарушение никоим образом не внимает с Вас ответственности за нарушение ПДД. Автомобиль - источник повышенной опасности, поэтому когда темно выбирайте такой скоростной режим, чтобы увидеть всех и все на дороге.