Как можно подать в суд на должника по расписке?
Здравствуйте! Пишите исковое заявление в суд о взыскании суммы долга. Платите госпошлину. Расписку приобщайте в качестве основного доказательства.
Нужно обратиться в мировой суд по месту жительства должника и подать заявление о выдаче судебного приказа. После этого обратиться в службу судебных приставов.
Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Если сумма больше 50 ТР, то в районный суд.