Как защитить себя после покупки автомобиля с помощью кредита в неофициальном дилерском салоне?
В салоне (неофициальный диллер) купили авто (новое) в кредит. Нам показали в салоне машину, нам понравилось, очень долго ждали решение банка, но получили положительный результат. К машине в подарок давали зимние шины, и мы, конечно же попросили переодеть их (т.к. живем в другом городе и нам надо было ехать 2000 км). Пока нам подготавливали автомобиль-мы подписывали документы. Стоимость авто в данной комплектации - 810 000 рублей. Также нам навязали страховку (от которой, по их словам, можно было отказаться в течение 5 рабочих дней). В итоге мы все документы подписали и пошли забирать авто. Когда мы вышли машина стояла на улице. Мы сели в авто и поняли (в присутствии менеджера), что это не та машина! Мы ему об этом сразу сказали. На что он сообщил что мы ошибаемся. Мы вернулись в салон сообщили старшему менеджеру. Тот нам предложил сертификат, по которому (якобы) в нашем городе у официального диллера нам доустановят недостающие до нашей комплектации оборудование. Приехав домой мы съездили вк официальному диллеру, на что тот сказал что никакие сертификаты они не получали. И что наша машина не соответствует заявленной в договоре (купли продаде) автомашине. Вопрос: Можем ли мы потребовать разорвать кредитный договор с банком (с салоном) и вернуть машину?
Лучший ответ
Можно расторгнуть оба договора - кредитный и купли-продажи для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, уточните что значит - не та машина и в чем она не соответствует заявленному в договоре?
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Для ответа на вопрос нужно проанализировать Ваши документы. Далее - направить мотивированную претензию с правовым обоснованием. При отказе - в суд.
То что нужно. Спасибо!