Вопрос опеки - что произойдет с детьми, если я выйду замуж в третий раз после моей смерти?

У меня двое детей от разных отцов, если я выду замуж в третий раз после моей смерти дети останутся с третим мужем или ему нужно будет оформлять опекунство над ними (у второго ребёнка отец умер)
Лучший ответ

Опекунство может быть оформлено только в случае, если отец будет лишен родительских прав в случае отказа от ребенка. Так что возможны разные варианты.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Чтобы дети остались с Вашим нынешним мужем в случае Вашей смерти, Вашему мужу надо будет оформлять опекунство над ними. Вы вправе сделать распоряжение, что в случае Вашей смерти Вы хотите, чтобы опекуном Ваших детей был Ваш муж. Распоряжение нужно представить в орган опеки.

Спасибо, Вы мне очень помогли!