Лангепас, 21.12.2016, 17:12

Какой срок подачи в суд при отказе покупателя от оплаты после выписки всех прописанных в договоре продажи квартиры из-за наличия муравьев и есть ли смысл в его претензиях?

Вопрос №11912432 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.12.2016, 17:12
В договоре продажи квартиры оговорено - 50 000 р после выписки всех прописанных, срок до 1-го января. Выписал всех, покупатель отказывается платить. Повод - в квартире муравьи. Через сколько я могу подать в суд. есть ли смысл в его претензиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если условия указанное в договоре вами исполнены то уже можете подать в суд м требовать оплаты оставшейся части долга..

21.12.2016, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Могут-ли они притянуть ГК ст.451?

21.12.2016, 17:49

Вряд ли наличие муравьев можно признать существенным изменением обстоятельств.. думаю, что по этой причине не смогут расторгнуть договор.

21.12.2016, 17:53

Они могут притянуть все, что угодно. При этом надо доказывать те доводы, на которые ссылается сторона (ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ).

21.12.2016, 18:04