Какой срок подачи в суд при отказе покупателя от оплаты после выписки всех прописанных в договоре продажи квартиры из-за наличия муравьев и есть ли смысл в его претензиях?

В договоре продажи квартиры оговорено - 50 000 р после выписки всех прописанных, срок до 1-го января. Выписал всех, покупатель отказывается платить. Повод - в квартире муравьи. Через сколько я могу подать в суд. есть ли смысл в его претензиях.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если условия указанное в договоре вами исполнены то уже можете подать в суд м требовать оплаты оставшейся части долга..

Спасибо за вашу работу!

Могут-ли они притянуть ГК ст.451?

Вряд ли наличие муравьев можно признать существенным изменением обстоятельств.. думаю, что по этой причине не смогут расторгнуть договор.

Они могут притянуть все, что угодно. При этом надо доказывать те доводы, на которые ссылается сторона (ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ).