Оформление покупки квартиры в рассрочку - как официально провести сделку при наличии 700 тыс. рублей из 850 тыс. рублей стоимости квартиры и желании выплатить оставшиеся 150 тыс. рублей в

Скажите пожалуйста как официально оформить покупку квартиры в рассрочку? Допустим квартира стоит 850 тыс. руб., у меня в наличии есть 700 тыс. руб. Я хочу 150 тыс. руб. выплатить рассрочкой скором например в течении 1-го года. Как это все должно выглядеть?

Лучший ответ

В соответствии со ст. 489 Гражданского кодекса РФ

Статья 489. Оплата товара в рассрочку

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

3. К договору о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа применяются правила, предусмотренные пунктами 2, 4 и 5 статьи 488 настоящего Кодекса.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если продавец согласен, то заключается договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа. В договоре указывается срок рассрочки, платеж, в том числе ипотека в силу закона в пользу продавца.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Виталий! Закажите составление договора купли-продажи у юриста. Он грамотно укажет Все интересующие Вас моменты. У меня большой опыт договорной работы. Если потребуется-обращайтесь.

ГК РФ Статья 489. Оплата товара в рассрочку

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 489 ГК РФ

Спасибо, что проконсультировали!