График отпусков в детском саду - почему мне дан отпуск с субботы, а не с понедельника?

Я работаю в детском саду, воспитателем, график 5-ти дневка, т.е. выходные суббота и воскресенье. Заведующий составил график отпусков на следующий год, где дает мне отпуск с 22 июля, это суббота, т. е. выходной день. Почему не с 24 с понедельника. Правомерно ли это? Благодарю заранее.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Если количество дней предоставляемого отпуска кратно 7 (7 дней в неделю), то Вы ничего не теряете.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Спасибо, Вы мне очень помогли!