Ответственность наследников за дом в Псковской области при возможном пожаре
После смерти родителей мужа в Псковской области осталась половина дома (1996 год). Муж также умер (2003 год). В наследство не вступали. Несут ли наследники ответственность за этот дом перед соседями в случае пожара?
Лучший ответ
Наследники отвечают по долгам наследодателя тольько в пределах принятого наследства. Если в права наследования никто не вступал и в доме на момент смети наследодателя никто не проживал и наследство фактически не принял, возложить ответственность н за пожар на наследников по закону, не принявшщих наследство нельзя.
Баранникова Татьяна Николлаевнва