Приватезированные квартиры в аварийном доме - почему у меня и соседей разные площади?

Мы живем в аварийном доме у меня и у соседей квартиры одинаковые 54 кв м приватезированые сегодня нас возилипоказывали квартиры мне дают 55.3 кв м а соседям 63.9 кв м как распеделяеся жилье.
Лучший ответ

Статья 57 Жилищного кодекса относит расселение из ветхого жилья не к формам улучшения жилищных условий, а к вынужденным мерам предоставления жилья. Если гражданину предоставляется жилое помещение, то оно должно быть равным по квадратным метрам предыдущему, находиться в том же населенном пункте и быть благоустроенным. Но законодатель имеет в виду общую площадь помещения, а не жилую.

Благодарю за грамотную консультацию!

Норма должна быть не ниже имеющийся в собственности квартиры. Вам дают не ниже, нарушения нет. Завидовать не нужно. Всего доброго!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.